具有时变时滞的非线性分数阶退化微分系统的有限时间稳定性

吴桐, 张志信, 蒋威

应用数学学报 ›› 2023, Vol. 46 ›› Issue (1) : 32-44.

PDF(497 KB)
PDF(497 KB)
应用数学学报 ›› 2023, Vol. 46 ›› Issue (1) : 32-44.
论文

具有时变时滞的非线性分数阶退化微分系统的有限时间稳定性

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Finite-time Stability of Nonlinear Fractional Singular Systems with Time-varying Delay

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2023, 46(1): 32-44
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2023, 46(1): 32-44
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(497 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/