有向图最大亏格的一个定理

朱成樑, 陈仪朝

应用数学学报 ›› 2025, Vol. 48 ›› Issue (2) : 184-194.

PDF(651 KB)
PDF(651 KB)
应用数学学报 ›› 2025, Vol. 48 ›› Issue (2) : 184-194. DOI: 10.20142/j.cnki.amas.202401042
论文

有向图最大亏格的一个定理

    朱成樑, 陈仪朝
作者信息 +

A Theorem for the Maximum Genus of a Digraph

    ZHU Chengliang, CHEN Yichao
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2025, 48(2): 184-194 https://doi.org/10.20142/j.cnki.amas.202401042
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2025, 48(2): 184-194 https://doi.org/10.20142/j.cnki.amas.202401042
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(651 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/