基于简单半序约束条件下k个多元正态总体的均值估计

罗平, 李树有, 吴纯杰

应用数学学报 ›› 2025, Vol. 48 ›› Issue (2) : 195-207.

PDF(601 KB)
PDF(601 KB)
应用数学学报 ›› 2025, Vol. 48 ›› Issue (2) : 195-207. DOI: 10.20142/j.cnki.amas.202401040
论文

基于简单半序约束条件下k个多元正态总体的均值估计

    罗平1, 李树有2, 吴纯杰3
作者信息 +

Estimation of the Means for k Multivariate Normal Populations Based on Simple Partial Order Restriction

    LUO Ping1, LI Shuyou2, WU Chunjie3
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2025, 48(2): 195-207 https://doi.org/10.20142/j.cnki.amas.202401040
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2025, 48(2): 195-207 https://doi.org/10.20142/j.cnki.amas.202401040
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(601 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/