一类带有参数的非线性电报方程组的解理论

邓楠, 冯美强

应用数学学报 ›› 2024, Vol. 47 ›› Issue (3) : 429-442.

PDF(612 KB)
PDF(612 KB)
应用数学学报 ›› 2024, Vol. 47 ›› Issue (3) : 429-442. DOI: 10.20142/j.cnki.amas.202401024
论文

一类带有参数的非线性电报方程组的解理论

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

The Theory of Solution for a Class of Nonlinear Telegraph Systems with a Parameter

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2024, 47(3): 429-442 https://doi.org/10.20142/j.cnki.amas.202401024
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2024, 47(3): 429-442 https://doi.org/10.20142/j.cnki.amas.202401024
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(612 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/