kq元线性码的重量谱的分类

陈文德

应用数学学报 ›› 2012, Vol. 35 ›› Issue (5) : 918-927.

PDF(459 KB)
PDF(459 KB)
应用数学学报 ›› 2012, Vol. 35 ›› Issue (5) : 918-927. DOI: 10.12387/C2012074
论文

kq元线性码的重量谱的分类

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Classification of Weight Hierarchies of q-ary Linear Codes of Dimension k

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2012, 35(5): 918-927 https://doi.org/10.12387/C2012074
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2012, 35(5): 918-927 https://doi.org/10.12387/C2012074
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(459 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/